如何设置手机输入法皮肤

 时间:2026-04-27 21:56:27

1、在手机上打开设置,点击【其他设置】。

如何设置手机输入法皮肤

2、点击【键盘与输入法】。

如何设置手机输入法皮肤

3、点击要设置皮肤的【输入法】进入,下面以搜狗输入法为例。

如何设置手机输入法皮肤

4、点击【皮肤设置】。

如何设置手机输入法皮肤

5、选择喜欢的皮肤进入,然后点击【启用】即可设置输入法皮肤。

如何设置手机输入法皮肤

  • 键盘皮肤壁纸怎么设置
  • 键盘怎么换皮肤
  • 输入法怎么换皮肤
  • 手机键盘皮肤怎么设置
  • 手机如何DIY设置炫酷的键盘皮肤
  • 热门搜索
    拉不出屎怎么办 怎么在图片上添加文字 牛蛙怎么做好吃 刺猴怎么治疗能根除 杨枝甘露怎么做 牛肉馅的做法大全 为什么qq空间打不开 我们为什么要学习 迩怎么读 cousin怎么读