淘宝如何申请换货

 时间:2026-04-22 03:43:34

1、打开淘宝软件,进入到我的淘宝界面,点击【我的订单】。

淘宝如何申请换货

2、选择一笔订单并进行点击。

淘宝如何申请换货

3、点击【申请售后】按钮。

淘宝如何申请换货

4、在出现的界面中,点击【我要退货退款】按钮。

淘宝如何申请换货

5、选择退款原因,设置退款金额,点击【提交】即可通知商家进行退换货服务。

淘宝如何申请换货

  • 淘宝怎么换货?
  • 淘宝怎么换货
  • 淘宝换货怎么操作
  • 淘宝怎么换货
  • 淘宝怎么申请换货
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游景点 道客巴巴怎么免费下载 惠州旅游攻略 包头旅游 凉拌海蜇丝的做法 孕妇可以吃苦瓜 北京现代音乐学院怎么样 qq怎么@别人 山东泰山旅游攻略 做寿司的米饭怎么做