淘宝怎么申请换货

 时间:2026-04-23 00:42:48

1、首先,在我的淘宝界面,点击打开订单旁的“全部”。

淘宝怎么申请换货

2、找到要换货订单商品,点击商品项的“退换”。

淘宝怎么申请换货

3、然后,点击选择“我要换货”。

淘宝怎么申请换货

4、最后,确认商品、收货地址等信息,点击底部的“提交”即可申请换货。

淘宝怎么申请换货

  • 淘宝换货怎么操作
  • 淘宝换货怎么操作
  • 淘宝怎么换货
  • 淘宝怎么换货?
  • 淘宝怎么换货
  • 热门搜索
    腊肉怎么做好吃 鱼丸怎么做好吃 皮卡丘图片大全 苹果酱的家常做法 电焊打眼睛怎么办 鲍鱼怎么做好吃 樱桃好吃树难栽 怎么学习粤语 新鲜竹笋怎么做好吃 秋葵怎么做好吃