如何更改随手记APP上个人头像

 时间:2026-04-23 10:36:08

1、进入随手记APP首页,点击下方【我的】。(如图所示)

如何更改随手记APP上个人头像

2、在我的页面,点击上方的【个人头像】。(如图所示)

如何更改随手记APP上个人头像

3、随后,进入我的资料页面,点击【头像】。(如图所示)

如何更改随手记APP上个人头像

4、下方切换出窗口后,点击【图片库】,选择照片,再点击【确定】,即可完成个人头像的更改。(如图所示)

如何更改随手记APP上个人头像

如何更改随手记APP上个人头像

  • 可口的披萨配料茄子怎么获得
  • 网易云怎么删除评论?
  • 新浪微博如何设置允许接收所有人发的私信
  • 百度怎样精确搜索博客空间日志文章
  • 摩尔庄园咕噜果奶酥怎么做
  • 热门搜索
    白菜馅饺子的做法 寒噤怎么读 为什么要探索宇宙 八宝饭怎么做 猷怎么读音 卿怎么读 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 银镯子变黑怎么清洗 年糕怎么做好吃 纳豆的家庭做法