网易云怎么删除评论?

 时间:2026-04-21 15:39:37

1、打开手机上的网易云音乐APP,点击左上角的三横线图标。

网易云怎么删除评论?

2、在弹出来的页面里,再点击登录的网易云音乐账户。

网易云怎么删除评论?

3、进入个人主页信息页面后,点击我的评论里选择想要删除的评论内容。

网易云怎么删除评论?

4、长按自己评论的内容后点击删除即可。如下图所示

网易云怎么删除评论?

  • 网易云音乐评论怎么删除以前评论
  • 网易云的评论怎么删掉
  • 网易云音乐怎么删除评论
  • 网易云怎么删别人对自己歌的评论
  • 网易云音乐个人主页隐私在哪里设置
  • 热门搜索
    松针茶的功效与作用 消防安全知识四个能力 金发晶的功效与作用 雷公藤的功效与作用 片仔癀的功效与作用 什么东东 丑橘的功效与作用 高丽参的作用 教育学知识 黑蜂蜜的作用与功效