《网易严选》用户在哪里修改兴趣分类?

 时间:2026-05-04 12:07:19

1、找到桌面程序图标,点击打开《网易严选》应用

《网易严选》用户在哪里修改兴趣分类?

2、在APP首页右下角,找到【个人】点击

《网易严选》用户在哪里修改兴趣分类?

3、进入【个人中心】页面,右上角找到【齿轮】选项点击

《网易严选》用户在哪里修改兴趣分类?

4、在【设置】页面,选择【个人信息】选项点击

《网易严选》用户在哪里修改兴趣分类?

5、进入【个人信息】页此糟艳面后,点击【感兴趣科祝的分类】选项

《网易严选》用户在哪里修改兴趣分类?

6、重新勾选自己的兴趣菊巨品类后,点击【保存】即可

  • 秒拍视频如何成为秒拍达人
  • 赚钱猫这款手机游戏怎么提现
  • 如何用淘宝赚钱
  • 申请大鱼号流程
  • 集好视频中怎么提现
  • 热门搜索
    手擀面怎么做好吃 读书手抄报图片大全 山楂糕的做法家常做法 牙齿发黑是怎么回事 气虚体质的减肥方法 儿童歌曲大全100首 福特suv大全 日记账的登记方法 肾不好怎么调理 麻花的家常做法