QQ怎么开启展示好友互动标识。

 时间:2026-04-25 06:06:50

1、在手机上点击桌面图标【QQ】,运行QQ软件。

QQ怎么开启展示好友互动标识。

2、登录QQ后,点击页面左上方个人头像框。

QQ怎么开启展示好友互动标识。

3、点击头像进入后,点击页面左下方的【设置】图标。

QQ怎么开启展示好友互动标识。

4、进入QQ设置页面,找到并且点击【隐私】的选项。

QQ怎么开启展示好友互动标识。

5、进入隐私页面后,点击【好友互动标识设置】的选项。

QQ怎么开启展示好友互动标识。

6、在好友互动标识页面,找到【展示好友互动标识】,然后将其开关按钮打开,即可开启该功能。

QQ怎么开启展示好友互动标识。

  • 怎么设置QQ展示好友互动标识?
  • QQ怎么开启展示好友互动标识
  • qq怎么开启展示群互动标识
  • QQ怎么开启与好友互动标识
  • QQ好友互动标识如何取消展示
  • 热门搜索
    正版马会免费资料大全 凉菜菜谱大全 猜谜语大全 路由器和电脑怎么连接 芝麻分怎么查 怎么拉好友进qq群 大便黑色怎么办 男纹身图案大全图片 河南话大全 错别字大全