凤凰新闻如何设置不再推送收到的评论消息

 时间:2026-04-23 11:28:12

1、第一步:

打开手机凤凰新闻的首页,选择【设置】。

凤凰新闻如何设置不再推送收到的评论消息

2、第二步:

点击【推送设置】选项。

凤凰新闻如何设置不再推送收到的评论消息

3、第三步:

点击【收到的评论】选项后方的按钮。

凤凰新闻如何设置不再推送收到的评论消息

4、第四步:

把按钮关掉,即可设置不再推送收到的评论消息。

凤凰新闻如何设置不再推送收到的评论消息

  • 凤凰新闻APP如何开启消息推送
  • 凤凰新闻app如何设置接收消息推送
  • 凤凰新闻怎么关闭消息推送
  • 凤凰新闻如何设置头条视频不再自动播放
  • 凤凰新闻如何设置可以推送热点新闻
  • 热门搜索
    怎么消除眼袋 怎么下载qq 不停打嗝怎么办 怎么改路由器密码 怎么查看微信注册时间 怎么预防尿毒症 男人怎么保养 手机信号差怎么办 b超单子怎么看男女 电脑怎么调分辨率