凤凰新闻app如何设置接收消息推送

 时间:2026-04-30 02:36:47

1、在凤凰新闻app”我“界面中,找到设置选项,点击后进入设置界面。

凤凰新闻app如何设置接收消息推送

2、在设置界面中找到推送设置选项,点击后进入推送设置界面。

凤凰新闻app如何设置接收消息推送

3、在推送设置界面中找到推送设置选项,开启后如果凤凰新闻有重要消息时会有通知消息。

凤凰新闻app如何设置接收消息推送

  • iPhone锁屏不能回拨未接来电如何解决
  • iphone13promax添加小组件方法介绍
  • iphone14怎么设置键盘
  • 苹果13主屏幕布局自定义
  • 苹果手机IOS12如何创建“微信扫一扫”捷径
  • 热门搜索
    赟怎么读 腌萝卜条的做法 颧怎么读 大烩菜的家常做法 隼怎么读 南瓜灯的做法 耿怎么读 咖啡的做法 笋干的做法大全 酱板鸭的做法