苹果iPhone X如何设置小圆点?

 时间:2026-04-22 09:38:10

1、点击【设置】图标。

苹果iPhone X如何设置小圆点?

2、在设置功能中选择【通用】。

苹果iPhone X如何设置小圆点?

3、点击【辅助功能】,找到【Assistive Touch】并开启即可。

苹果iPhone X如何设置小圆点?

4、此外,你可以在【辅助功能】—【自定顶层菜单…】中,增加或者删除小圆点中的快捷图标。

苹果iPhone X如何设置小圆点?

  • 苹果手机怎么退出id账号?
  • 如何获得iTunes或App Store购买的退款
  • Apple ID忘记了账号怎么办
  • iTunes如何退款?iTunes电脑端退款详细教程
  • 苹果手机Apple ID帐号密码忘记怎么办【图文】
  • 热门搜索
    cad批量打印怎么用 丝巾怎么系好看 简历实践经历怎么写 摇钱树怎么养 怎么清空回收站 左肩膀酸痛是怎么回事 交接单怎么写 怎么捐精 痛经应该怎么办 老人斑怎么去掉