木瓜如何关闭系统消息通知

 时间:2026-04-24 00:01:34

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何关闭系统消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何关闭系统消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何关闭系统消息通知

4、消息通知设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

木瓜如何关闭系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为灰色即表示木瓜关闭系统消息通知成功

木瓜如何关闭系统消息通知

  • 木瓜如何开启系统消息通知
  • 木瓜如何开启聊天消息通知
  • 如何关闭木瓜消息通知声音提醒
  • 如何开启木瓜聊天消息通知
  • 如何关闭木瓜系统消息通知
  • 热门搜索
    对党的认识怎么写 hold怎么读 闭合性粉刺怎么去除 蜂巢蜜怎么吃 手机qq怎么设置隐身 word怎么删除表格 诺贝尔瓷砖怎么样 公共自行车怎么收费 不吃盐会怎么样 怎么预防感冒