木瓜如何开启系统消息通知

 时间:2026-04-24 01:22:53

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何开启系统消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何开启系统消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何开启系统消息通知

4、消息通知设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

木瓜如何开启系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为黄色即表示木瓜开启系统消息通知成功

木瓜如何开启系统消息通知

  • 如何关闭木瓜聊天消息通知
  • 如何开启木瓜通知震动提醒
  • 如何关闭木瓜系统消息通知
  • 木瓜如何开启消息免打扰
  • 木瓜如何开启通知显示详情信息
  • 热门搜索
    语文试卷分析怎么写 心累怎么办 怎么治痤疮 电脑自动休眠怎么取消 喜欢一个人怎么办 肚子胀是怎么回事 商标怎么注册 我的世界树苗怎么长大 长安大学怎么样 苹果怎么下载音乐