如何关闭快手极速版新粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 15:05:52

1、手机打开”快手极速版“App,快手极速版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

如何关闭快手极速版新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭快手极速版新粉丝消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何关闭快手极速版新粉丝消息通知

4、通知设置界面点击”新粉丝“后面的圆点

如何关闭快手极速版新粉丝消息通知

5、”新粉丝“后面的圆点变为灰色即表示关闭快手极速版新粉丝消息通知成功

如何关闭快手极速版新粉丝消息通知

  • 快手作品历史记录如何清除呢?
  • 快手消息在哪里显示
  • 快手头像怎么设置
  • 快手收藏的作品怎么才能设置隐私
  • 怎么关闭快手新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    36岁属什么 非主流什么意思 股票洗盘是什么意思 timber什么意思 蜗牛用什么呼吸 の是什么意思 hope什么意思 梦到杀人是什么意思 什么是3d电影 nap是什么意思