怎么关闭快手新粉丝消息通知

 时间:2026-05-04 06:01:33

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

怎么关闭快手新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

怎么关闭快手新粉丝消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭快手新粉丝消息通知

4、通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

怎么关闭快手新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭快手新粉丝消息通知成功

怎么关闭快手新粉丝消息通知

  • 快手怎么设置关注需允许?
  • 快手如何设置仅互相关注的人可以私信我
  • 快手设置在哪里
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手app菜单设置在哪?
  • 热门搜索
    鼓浪屿在哪里个城市 脸上长小痘痘怎么办 石斛花泡水喝的功效 空格符号怎么打 麦冬泡水 如何格式化 如何开网店 在家怎么用电脑赚钱 微商加人怎么打招呼 如何练好字