苹果手机怎么快速调省电模式

 时间:2026-04-23 20:59:55

1、打开【设置】,打开【控制中心】,打开【自定控制】

苹果手机怎么快速调省电模式

苹果手机怎么快速调省电模式

苹果手机怎么快速调省电模式

2、找到【低电量模式】,点击左边+号

苹果手机怎么快速调省电模式

3、在屏幕下方往上滑,点击【电池图像】,以后就可以很快的开启了;

苹果手机怎么快速调省电模式

1、点击【设置】,点击【电池】

苹果手机怎么快速调省电模式

2、点开【低电量模式】,就可以开启了

苹果手机怎么快速调省电模式

  • 苹果手机如何省电
  • 苹果siri怎么打开
  • 苹果12怎么省电
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果省电模式在哪里设置
  • 热门搜索
    陕西有什么特产 pu是什么材料 给老师送什么礼物好 回力运动鞋 什么样的女人水多 智障是什么意思 db是什么单位 put的过去式是什么 珠海有什么好玩的 美女肚子里是什么