苹果siri怎么打开

 时间:2026-04-29 09:06:53

1、打开设置

解锁屏幕,进入设置界面。

苹果siri怎么打开

苹果siri怎么打开

2、点击Siri与搜索

在设置列表里面找到并点击Siri与搜索。

苹果siri怎么打开

3、点击“用嘿Siri唤醒”

在弹出的窗口中第一行点击“用嘿Siri唤醒”。

苹果siri怎么打开

4、点击录入声音

进入新窗口中点击录入自己的声音。

苹果siri怎么打开

  • iPhone14Plus单手模式怎么开
  • iPhone关闭系统“电话”app显示Siri建议通知
  • iPhone手机怎么窗口放大查阅?
  • iPhone13如何打开使用Shift键切换
  • iphonex省电技巧
  • 热门搜索
    槟榔怎么吃 胖大海怎么泡 卷发器怎么用 头皮屑怎么去除 周长怎么算 软通动力怎么样 火同怎么读 冰雹是怎么形成的 头晕是怎么回事 手机怎么挂vpn