如何关闭快点阅读App中新粉丝推送通知?

 时间:2026-04-25 05:25:37

1、打开“快点阅读”App后,在“我的”页面右上角,点击设置按钮进入(六角螺母图标),如图箭头所示。

如何关闭快点阅读App中新粉丝推送通知?

2、点击“推送设置”进入,如图。

如何关闭快点阅读App中新粉丝推送通知?

3、进入页面后,关闭“新粉丝”开关按钮(开启后按钮显示为灰色),如图红框内所示。

如何关闭快点阅读App中新粉丝推送通知?

  • 快点阅读如何允许推送新粉丝通知
  • 美篇APP怎样关闭粉丝消息的推送通知?
  • 中新经纬如何开启推送设置
  • 如何将快点阅读APP的推送通知关闭?
  • 中新经纬如何关闭推送设置
  • 热门搜索
    痘痘怎么快速消除 电脑黑屏怎么回事 有贷款的房子怎么卖 牛仔裤怎么卷裤脚 ps怎么美白 cf烟雾头怎么调最清楚win7 蒸鱼豉油怎么用 早孕试纸怎么看 舌头有齿痕是怎么回事 青春痘怎么除