中新经纬如何关闭推送设置

 时间:2026-04-22 01:03:39

1、手机桌面点击中新经纬图标打开“中新经纬”App

中新经纬如何关闭推送设置

2、中新经纬主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

中新经纬如何关闭推送设置

3、个人信息界面点击“推送设置”后面的圆点

中新经纬如何关闭推送设置

4、“推送设置”后面的圆点变为灰色即表示中新经纬关闭推送设置成功

中新经纬如何关闭推送设置

  • 元道经纬相机如何保存原图
  • 元道经纬相机拍照声音如何关闭
  • 元道经纬相机怎么关闭拍照声音
  • 元道经纬相机如何关闭拍照声音?
  • 元道经纬相机如何去掉水印
  • 热门搜索
    为的笔顺怎么写 怎么删除页眉页脚 第三人称转述句怎么改 韦怎么读 百香果怎么保存 番茄酱怎么做 脚热是怎么回事 uno怎么玩 肠粉的米浆是怎么调的 苹果手机怎么换主题