耳恋如何开启新消息声音提醒

 时间:2026-04-21 15:32:33

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

耳恋如何开启新消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

耳恋如何开启新消息声音提醒

3、设置界面点击“新消息声音提醒”后面的圆点

耳恋如何开启新消息声音提醒

4、“新消息声音提醒”后面的圆点变为蓝色即表示耳恋开启新消息声音提醒成功

耳恋如何开启新消息声音提醒

  • 如何关闭耳恋新消息声音提醒
  • 耳恋如何关闭新消息震动提醒
  • 如何关闭耳恋匹配单声音提醒
  • 如何开启耳恋新消息震动提醒
  • 如何关闭耳恋新消息震动提醒
  • 热门搜索
    昆明旅游团 公司邮箱怎么登陆 怎么治好青春痘 乐视电视质量怎么样 凉拌豆腐的做法 德国爱他美奶粉怎么样 酷狗怎么下载歌词 若爱可以重来 成都航空职业技术学院怎么样 几月去西藏旅游好