如何关闭耳恋新消息震动提醒

 时间:2026-04-21 17:41:59

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭耳恋新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭耳恋新消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

如何关闭耳恋新消息震动提醒

4、“新消息震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳恋新消息震动提醒成功

如何关闭耳恋新消息震动提醒

  • 如何开启耳恋新消息震动提醒
  • 如何关闭耳恋新消息声音提醒
  • 怎么关闭声恋语音震动提醒
  • 怎么关闭嗒恋消息提醒震动
  • 怎么关闭鱼耳语音震动提醒
  • 热门搜索
    夫妻古代生活守则 如何锻炼口才 魔域怀旧版怎么赚钱 coach是什么牌子 如何养牛 小米助手怎么刷机 怎么会爱上他 甲亢是什么原因引起的 这就是生活作文 手筋断了怎么恢复