人生笔记怎么开启文字背景颜色

 时间:2026-04-22 02:30:20

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

人生笔记怎么开启文字背景颜色

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

人生笔记怎么开启文字背景颜色

3、设置界面点击“文字背景颜色”后面的圆点

人生笔记怎么开启文字背景颜色

4、“文字背景颜色”后面的圆点变为绿色即表示人生笔记开启文字背景颜色成功

人生笔记怎么开启文字背景颜色

  • 如何开启人生笔记文字背景颜色
  • 如何关闭人生笔记文字背景颜色
  • 如何关闭人生笔记小字体
  • 人生笔记怎么开启日记心情功能
  • 如何开启人生笔记小字体
  • 热门搜索
    加湿器怎么用 四川农业大学怎么样 尿频是怎么回事 腰围怎么算 网络诈骗怎么追回被骗的钱 怎么打乒乓球 西南政法大学怎么样 貔貅怎么带 芝麻糊怎么做 怎么在图片上写字