如何关闭人生笔记文字背景颜色

 时间:2026-04-22 06:42:26

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

如何关闭人生笔记文字背景颜色

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭人生笔记文字背景颜色

3、设置界面点击“文字背景颜色”后面的圆点

如何关闭人生笔记文字背景颜色

4、“文字背景颜色”后面的圆点变为灰色即表示关闭人生笔记文字背景颜色成功

如何关闭人生笔记文字背景颜色

  • 人生笔记如何关闭字体色
  • 如何关闭人生笔记清除格式
  • 人生笔记如何开启文字背景颜色
  • 如何开启人生笔记文字背景颜色
  • 人生笔记如何关闭清除格式
  • 热门搜索
    闭经怎么办 怎么写周记 手抓饼的面饼怎么做 宝宝喝奶粉上火怎么办 步阳防盗门怎么样 怎么锁屏 宝骏730怎么样 小孩鼻塞怎么办 360怎么重装系统 社交恐惧症怎么治疗