怎么关闭qq小世界

 时间:2026-04-23 14:26:13

1、打开手机qq,在首页点击进入动态页面。

怎么关闭qq小世界

2、接着再在动态页面,点击右上角图标,进入动态页设置功能。

怎么关闭qq小世界

3、进入动态页设置页面后,找到“小世界”。

怎么关闭qq小世界

4、点击将其后的按钮由蓝色设置为灰色,即可关闭该功能。

怎么关闭qq小世界

5、成功关闭小世界后,在动态页面即看不到相关功能入口了。

怎么关闭qq小世界

  • QQ小世界怎么设置默认静音播放功能
  • 怎样把qq小世界关掉
  • qq怎么退出小世界
  • qq小世界怎么关闭
  • QQ主页底部显示如何关闭
  • 热门搜索
    实例方法 会计怎么做账 西兰花的做法大全家常 单眼皮变双眼皮方法 人物描写方法 如何煮羊肉好吃 抽动症的治疗方法 awful怎么读 肉皮冻的做法大全家常 古诗300首大全