怎样把qq小世界关掉

 时间:2026-05-01 14:47:19

1、点击qq头像

打开qq,点击左上角的头像。

怎样把qq小世界关掉

2、点击设置

页面跳转,点击【设置】。

怎样把qq小世界关掉

3、点击底部导航栏设置

在所有选项中,点击【主页底部导航栏设置】。

怎样把qq小世界关掉

4、点击不显示

来到下一个页面,点击【不显示】即可。

怎样把qq小世界关掉

  • qq小世界怎么设置默认静音
  • 手机QQ小世界怎样关闭视频原声?
  • qq如何把小世界关掉
  • 手机QQ小世界怎么设置成静音?
  • QQ小世界打开时怎么静音
  • 热门搜索
    audio是什么意思 七宗罪是什么 望而生畏是什么意思 维生素b6的副作用 正是河豚欲上时的欲是什么意思 i want you是什么意思 垂青是什么意思 什么牌子的面膜好用 考试什么都去死吧 大力是什么