如何开启钱迹密码保护

 时间:2026-04-22 21:02:43

1、手机打开“钱迹”App,钱迹主界面点击左上角的“三”打开系统界面

如何开启钱迹密码保护

2、系统界面点击“设置关于”打开设置界面

如何开启钱迹密码保护

3、设置界面点击“密码保护”后面的圆点

如何开启钱迹密码保护

4、“密码保护”后面的圆点变为蓝色即表示开启钱迹密码保护成功

如何开启钱迹密码保护

  • 如何开启钱迹账单时间
  • 钱迹在哪添加预算
  • 钱迹信用卡如何添加
  • 钱迹如何开启秒开模式
  • 钱迹在哪隐藏资产
  • 热门搜索
    怎么管理好一个团队 小肚子痛是怎么回事 脸上起皮是怎么回事 西安翻译学院怎么样 怎么删除电脑开机密码 黑芝麻糊怎么做 百安居装修怎么样 皮肤怎么补水 乐而雅卫生巾怎么样 苹果手机邮件怎么设置