掌阅精选怎么停用加入书架后自动开启私密阅读

 时间:2026-04-24 17:22:27

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

掌阅精选怎么停用加入书架后自动开启私密阅读

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选怎么停用加入书架后自动开启私密阅读

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

掌阅精选怎么停用加入书架后自动开启私密阅读

4、隐私设置界面点击“加入书架后自动开启私密阅读”后面的圆点

掌阅精选怎么停用加入书架后自动开启私密阅读

5、“加入书架后自动开启私密阅读”后面的圆点变为灰色即表示掌阅精选停用加入书架后自动开启私密阅读成功

掌阅精选怎么停用加入书架后自动开启私密阅读

  • 掌阅精选如何停用发表批注默认为私密
  • 如何停用掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读
  • 如何关闭掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读
  • 如何启用掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读
  • 怎么停用掌阅精选发表批注默认为私密
  • 热门搜索
    微耕机什么品牌最好 揩油是什么意思 朝九晚五是什么意思 九月九日忆山东兄弟的意思 advice是什么意思 什么软件一天可以赚50 龙抬头是什么意思 赔偿的意思 停滞的意思 毒龙钻的意思是什么