oppo手机半屏怎么恢复全屏

 时间:2026-05-03 21:12:47

1、第一步点开应用分屏

打开手机设置页面,在最下方点开应用分屏

oppo手机半屏怎么恢复全屏

2、第二步看到开关

在应用分屏页面下方看到开关

oppo手机半屏怎么恢复全屏

3、第三步点击关闭

将应用分屏点击关闭,这样手机半屏就可以恢复全屏了

oppo手机半屏怎么恢复全屏

  • 手机屏幕半屏怎么恢复
  • oppo手机半屏怎么恢复全屏
  • 手机小屏幕怎么变成大屏幕
  • oppo手机半屏怎么恢复全屏
  • 微信聊天框变小了怎么恢复
  • 热门搜索
    屁多是怎么回事 安卓手机怎么投屏到电视 飞机怎么折 笺怎么读 怎么学习 胆固醇高是怎么回事 毛利润怎么算 糖醋鱼怎么做 教案怎么写 电脑怎么录制视频