怎么分享夸克App给微信好友

 时间:2026-04-24 01:45:19

1、修改关于详情

在夸克的设置主页内修改关于的详情。

怎么分享夸克App给微信好友

2、编辑分享给好友功能

编辑“分享给好友”的功能。

怎么分享夸克App给微信好友

3、选择微信好友方式

选择左下角微信好友的方式进行分享。

怎么分享夸克App给微信好友

4、选择微信好友即可

选择目标微信好友的图标,即可分享夸克App给微信好友。

怎么分享夸克App给微信好友

  • 怎么把夸克APP分享给好友
  • 夸克浏览器如何分享给好友
  • 怎么设置夸克的工具栏位置?
  • 怎么把夸克的文件传给别人
  • 夸克浏览器如何分享文件
  • 热门搜索
    怎么填志愿 乱炖的家常做法 电脑快捷键大全 红烧大肠的家常做法 资产负债表的编制方法 怎么快速祛痘 发出的邮件怎么撤回 胃疼怎么办简单的方法 crv怎么样 畏寒怕冷怎么调理