两步路户外助手接收关注通知怎么开启与关闭

 时间:2026-04-21 15:10:05

1、打开两步路户外助手“我的”页面,点击左上角的三横图标进入。

两步路户外助手接收关注通知怎么开启与关闭

2、点击左上角的“设置”小齿轮图标。

两步路户外助手接收关注通知怎么开启与关闭

3、点击“消息提醒”。

两步路户外助手接收关注通知怎么开启与关闭

4、将“接收关注通知”旁的小滑块点暗即可关闭。

两步路户外助手接收关注通知怎么开启与关闭

5、将“接收关注通知”旁的小滑块点亮即可开启。

两步路户外助手接收关注通知怎么开启与关闭

  • 如何启用两步路户外助手接收关注通知
  • 两步路户外助手怎么启用接收关注通知
  • 两步路户外助手如何关闭接收关注通知
  • 如何开启两步路户外助手接收关注通知
  • 两步路户外助手怎么开启接收关注通知功能
  • 热门搜索
    上课犯困怎么办 抖音怎么找人 房产税怎么计算 股票杠杆怎么申请 小笼包怎么做 我的世界怎么合成 紫茄子怎么做好吃 不含税价怎么算 苹果手机怎么换卡 西南财经大学天府学院怎么样