西瓜视频怎么关闭弹幕

 时间:2026-04-28 07:43:38

1、第一步:首先进入西瓜视频APP首页,点击右下角的【我】,如下图箭头所指位置

西瓜视频怎么关闭弹幕

2、第二步:拉到页面最下面,找到右下角的设置图标点击进入,如下图箭头所指位置

西瓜视频怎么关闭弹幕

3、第三步:找到页面上面的【弹幕】,点击红色圆点就关闭弹幕了。

西瓜视频怎么关闭弹幕

  • 剪映app怎么自动移除片尾?
  • 手机剪映如何用模板剪同款进行拍摄?
  • 万兴喵影将图像添加到视频轨道
  • 度咔剪辑视频转字幕在哪里?
  • 怎么保存中间的视频 上下文字不要
  • 热门搜索
    胸太小了该怎么办 心口疼是怎么回事 绿能电动车怎么样 婴儿鼻子不通气怎么办 面霜怎么用 騳怎么读 胯骨疼是怎么回事 凯迪拉克srx怎么样 活动总结怎么写 侠盗飞车飞机怎么开