今日头条怎么解绑手机号

 时间:2026-04-22 07:30:22

1、打开今日头条软件,点击“我的”,点击“系统设置”。

今日头条怎么解绑手机号

2、进入设置页面后点击“账号和隐私设置”。

今日头条怎么解绑手机号

3、点击手机号,输入当前手机号和新手机号后点击“下一步”。

今日头条怎么解绑手机号

4、输入验证码点击“确认更换”即可解绑成功。

今日头条怎么解绑手机号

5、总结如下。

今日头条怎么解绑手机号

  • 如何注销今日头条账户?
  • 今日头条如何解绑手机号
  • 今日头条账户怎么注销
  • 今日头条(原手机号已停用)怎么办?
  • 今日头条怎样更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    纳豆是什么 什么时候跑步最好 口气重是什么原因 什么是动车 男孩学什么乐器好 二月十四号是什么节日 lunar是什么意思 aud是什么货币 端午节是什么时候 吝啬什么意思