今日头条怎样更换绑定的手机号

 时间:2026-04-22 05:51:51

1、点击设置

在今日头条我的页面点击右上角的设置图标。

今日头条怎样更换绑定的手机号

2、点击帐号与安全

进入到设置页面后点击帐号与安全选项。

今日头条怎样更换绑定的手机号

3、点击手机号

在帐号与安全页面后点击手机号。

今日头条怎样更换绑定的手机号

4、点击更换

在页面中点击更换即可换绑手机号。

今日头条怎样更换绑定的手机号

  • 如何注销今日头条账号
  • 今日头条使用遇到问题如何进行反馈和申诉呢
  • 今日头条在哪里看微头条
  • 今日头条怎么解绑手机号
  • 今日头条怎么更换绑定的手机
  • 热门搜索
    落叶归根的意思 清贫的意思 台球杆什么牌子好 祝福藏头诗 猪肝不能与什么同吃 廉颇是个什么样的人 什么叫碰瓷 海内存知己天涯若比邻意思 送香水代表什么 有缘无分是什么意思