手机qq资料怎么设置空白

 时间:2026-04-26 01:46:08

1、打开手机qq app;

手机qq资料怎么设置空白

2、点击左上角的头像;

手机qq资料怎么设置空白

3、接着再次点击头像;

手机qq资料怎么设置空白

4、进入资料卡界面后,点击右上角的“更多”;

手机qq资料怎么设置空白

5、最后将资料卡设置页面中的选项全部关闭即可。

手机qq资料怎么设置空白

1、打开手机qq app,点击页面左上角的头像;

接着再次点击左上角的头像;

在资料显示页面点击右上角的“更多”;

最后将资料卡设置页面中的选项全部关闭即可。

  • qq怎么删除精选照片
  • qq关联怎么取消关联
  • iqoo8手机如何设置截屏声音?
  • 2021qq年度数据报告在哪看
  • qq怎么把精选照片关闭
  • 热门搜索
    补办行驶证需要什么 望天门山的古诗意思 橱柜台面用什么材料好 人参花的功效与作用 硫代硫酸钠的作用 荷叶茶的作用 always是什么意思 黄体酮的作用和副作用 不以物喜不以己悲是什么意思 今年有什么好看的电影