qq关联怎么取消关联

 时间:2026-04-27 04:21:34

1、打开手机QQ,点击上方的QQ头像。

qq关联怎么取消关联

2、在页面下方点击设置。

qq关联怎么取消关联

3、设置页面中点击帐号管理。

qq关联怎么取消关联

4、帐号管理页面点击关联QQ号。

qq关联怎么取消关联

5、点击页面上方的管理,在下方点击管理QQ帐号。

qq关联怎么取消关联

6、选择关联的QQ号,点击解除关联-确定解除。

qq关联怎么取消关联

  • 王者荣耀不知火舞怎么玩 大神教你怎么用火舞?
  • 怎么查王者荣耀瑶的漫画
  • 新版手机QQ如何打卡,每日报到
  • 蒜苗炒鸡蛋的步骤
  • 元气骑士在哪里安装
  • 热门搜索
    高中会考不过怎么办 东北大学怎么样 基金怎么玩 pizza怎么读 单引号怎么打 三叉戟怎么读 怎么投诉快递 怎么恢复出厂设置 虎皮兰怎么养 我的世界怎么骑马