微信怎么开通银行储蓄

 时间:2026-04-23 14:39:37

1、打开微信之后,点击右下角“我”选项。

微信怎么开通银行储蓄

2、点击之后,打开“支付”功能。

微信怎么开通银行储蓄

3、我们需要点击“钱包”,如图所示。

微信怎么开通银行储蓄

4、然后即可看到“银行储蓄”,点击它。

微信怎么开通银行储蓄

5、勾选阅读同意,点击“免费开通”选项。

微信怎么开通银行储蓄

6、开通之前,需要输入密码来验证账号。

微信怎么开通银行储蓄

7、然后,还需要为我们的银行储蓄选择银行卡。

微信怎么开通银行储蓄

8、用手机的验证码验证,点击“验证并开通”。

微信怎么开通银行储蓄

  • 微信如何免费开通银行储蓄
  • 微信能绑定什么银行卡
  • 银行卡绑定微信需要什么条件
  • 银行卡更换持卡人姓名
  • 微信银行卡怎么开通?
  • 热门搜索
    小孩舌头溃疡怎么办 史克肠虫清怎么吃 怎么做贺卡 孕妇感冒怎么办 宝宝流清鼻涕怎么办 骨质疏松怎么办 社保滞纳金怎么算 心里难受怎么办 刮胡刀怎么用 脚垫怎么治