微信银行卡怎么开通?

 时间:2026-04-26 13:50:14

1、打开手机微信,进入微信钱包中,点击“银行卡”。

微信银行卡怎么开通?

2、展开微信绑定的银行卡页面,点击下方“申请信用卡”。

微信银行卡怎么开通?

3、进入申请信用卡页面中,选择要开通的微信银行卡。

微信银行卡怎么开通?

4、进入申请银行卡页面,点击下方立即申请,就可以开通工商银行微信银行卡了。

微信银行卡怎么开通?

  • 如何开通个人微信银行帐号
  • 微信银行怎么开通
  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信怎么办理银行卡
  • 如何开通微信银行储蓄
  • 热门搜索
    固特异轮胎怎么样 福斯机油怎么样 寒气重怎么调理 性冷淡怎么办 酸菜鱼怎么做好吃 书名号怎么打 右膝盖疼是怎么回事 老是放屁是怎么回事 怎么看电脑的ip地址 漱口水怎么用