海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone怎么扫描提取文字
时间:2026-05-05 22:45:51
1、打开手机设置,点击相机选项。
2、打开【实况文本】右侧的开关。
3、最后开启后,点击图片右下角的文本图标,选中文本即可识别。
苹果手机怎么识别图中的文字
iphone自带扫描识别文字
苹果手机怎么提取图片文字
苹果手机如何设置图片识别文字
苹果手机怎么扫描图片中的文字
热门搜索
什么叫做互质数
出色的近义词是什么
真皮是什么皮
每个月14号都是什么情人节
三农指什么
白带发黄是什么原因
茶叶蛋用什么茶叶
ps是什么软件
地球属于什么星
紫河车是什么
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长