苹果手机怎么扫描图片中的文字

 时间:2026-05-12 15:14:04

1、首先打开手机微信。

苹果手机怎么扫描图片中的文字

2、在上方的搜索栏中输入迅捷文字识别。

苹果手机怎么扫描图片中的文字

3、打开迅捷文字识别小程序。

苹果手机怎么扫描图片中的文字

4、进入小程序后选择拍照照片。

苹果手机怎么扫描图片中的文字

5、在弹出来的窗口中选择图片。

苹果手机怎么扫描图片中的文字

6、选择好后点击完成。

苹果手机怎么扫描图片中的文字

7、等待识别完成,识别完成后即可对图片的文字进行编辑。

苹果手机怎么扫描图片中的文字

8、总结如下。

苹果手机怎么扫描图片中的文字

  • iphone自带扫描识别文字
  • 苹果手机怎样扫描提取文字
  • 苹果手机怎么扫描照片提取文字
  • 苹果手机怎么识别图中的文字
  • 苹果手机怎么扫描图片文字
  • 热门搜索
    宝宝发烧怎么办 苹果黑屏怎么办 感谢信怎么写 小米粥怎么熬 孕妇牙痛怎么快速止痛 酱肉怎么做 医疗保险网上怎么缴费 正方形的面积怎么算 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 脱毛膏怎么用