怎么关闭苹果手机壁纸透视

 时间:2026-04-23 15:40:01

1、如图,解锁苹果手机后,点击进入系统设置

怎么关闭苹果手机壁纸透视

2、如图,进入系统设置后,找到墙纸(壁纸),点击进入更改

怎么关闭苹果手机壁纸透视

3、如图,进入墙纸设置后,点击选取新的墙纸

怎么关闭苹果手机壁纸透视

4、如图,进入墙纸页面后,我们可以选取多种样式的图片,这里先演示静态的图片,点击选择静态墙纸

怎么关闭苹果手机壁纸透视

5、如图,进入后,比如我选择这张海浪的图片,点击选中即可

怎么关闭苹果手机壁纸透视

6、进入壁纸预览页后,注意下方,在这里我们选择静止就关闭了壁纸的透视功能。最后,再根据自己选择在锁屏界面、主屏幕或同时应用

怎么关闭苹果手机壁纸透视

怎么关闭苹果手机壁纸透视

  • iphone透视壁纸怎么设置
  • 苹果手机Siri建议允许通知怎么关闭
  • iPhone手机怎么设置新的墙纸
  • iPhoneX怎么设置壁纸
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    一周工作总结怎么写 旅游的作文 11个月宝宝拉稀怎么办 重庆旅游职业学院 睡觉打鼾怎么办 气血不足怎么调养 黑龙江省旅游景点 屎可以吃吗 上海 旅游 过期牛奶可以浇花吗