iphone透视壁纸怎么设置

 时间:2026-05-05 10:01:11

1、首先我们打开手机,在锁屏界面长按空白的地方。

iphone透视壁纸怎么设置

2、进入锁屏编辑界面,点击底下的【自定】

iphone透视壁纸怎么设置

3、然后点击右下角的【···】按钮,选择【景深效果】。

iphone透视壁纸怎么设置

4、然后即可看到时间和壁纸形成透视壁纸效果,点击右上角的【完成】即可。

iphone透视壁纸怎么设置

  • iphone透明壁纸怎么设置
  • 苹果手机怎么设置透明度
  • 苹果怎么设置全局透明壁纸
  • 苹果手机透明壁纸怎么设置?
  • 苹果手机怎么设置软件透明度
  • 热门搜索
    饥荒游戏攻略 凉拌花菜 磨山风景区 防城港旅游攻略 win7怎么显示隐藏文件 不锈钢盆可以放烤箱吗 腿毛长怎么办 哺乳期可以烫头发吗 广州的旅游景点 仰恩大学怎么样