手机网易新闻怎样开启匿名跟贴功能

 时间:2026-04-30 11:34:24

1、打开手机【网易新闻】app软件。

手机网易新闻怎样开启匿名跟贴功能

2、切换到【我】功能界面。

手机网易新闻怎样开启匿名跟贴功能

3、点击【设置】功能。

手机网易新闻怎样开启匿名跟贴功能

4、点击【跟贴设置】功能。

手机网易新闻怎样开启匿名跟贴功能

5、开启【匿名跟贴】功能。

手机网易新闻怎样开启匿名跟贴功能

6、即可在手机网易新闻app中实现开启匿名跟贴功能操作。

手机网易新闻怎样开启匿名跟贴功能

1、打开手机【网易新闻】app软件。

2、切换到【我】功能界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【跟贴设置】功能。

5、开启【匿名跟贴】功能。

6、即可在手机网易新闻app中实现开启匿名跟贴功能操作。

  • 网易新闻怎么切换显示跟贴设备
  • 网易新闻如何设置匿名跟帖?
  • 网易号发文如何查看并回应跟贴
  • 网易新闻怎么关闭跟贴设备显示
  • 手机网易新闻怎么开启列表视频自动播放功能
  • 热门搜索
    电脑自动锁屏怎么设置 怎么变帅 捭阖怎么读 艾瑞泽5怎么样 菜鸟驿站怎么加盟 微信怎么@所有人 年龄怎么算 图片怎么加水印 综合素质评价怎么写 命运多舛怎么读