网易新闻怎么切换显示跟贴设备

 时间:2026-05-03 05:41:27

1、打开手机【网易新闻】app。

网易新闻怎么切换显示跟贴设备

2、切换到【我的】操作界面。

网易新闻怎么切换显示跟贴设备

3、点击【设置】功能。

网易新闻怎么切换显示跟贴设备

4、点击【帐户设置】功能。

网易新闻怎么切换显示跟贴设备

5、点击【跟贴设备名称】功能。

网易新闻怎么切换显示跟贴设备

6、选择一种设备显示。

网易新闻怎么切换显示跟贴设备

7、即可在手机网易新闻中实现切换显示跟贴设备功能。

网易新闻怎么切换显示跟贴设备

1、打开手机【网易新闻】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【帐户设置】功能。

5、点击【跟贴设备名称】功能。

6、选择一种设备显示。

7、即可在手机网易新闻中实现切换显示跟贴设备功能。

  • 网易新闻怎么关闭跟贴设备显示
  • 网易新闻客户端怎么设置跟帖设备名称
  • 网易新闻怎么设置黑夜 网易新闻设置夜间模式
  • 网易号网易新闻如何发布文章
  • 网易音乐语言怎么切换
  • 热门搜索
    羊排怎么做好吃 邮箱大全 苗阜王声相声大全 烤羊肉串的腌制方法 肝功能不正常怎么办 皮肤瘙痒的治疗方法 莴笋怎么做好吃 尿酸偏高的治疗方法 婴儿湿疹最佳治疗方法 福利导航大全