OPPO手机如何使用多用户功能?

 时间:2026-04-24 02:52:09

1、进入设置

通过桌面设置-用户与账号-多用户进入。

OPPO手机如何使用多用户功能?

2、点击右上角

进入后点击(右上角+)-添加-输入用户名称后右上角打√即可成功(可按照此方法新建多个新用户)。

OPPO手机如何使用多用户功能?

3、点击机主右边设置

依然回到多用户界面点击机主右边设置-添加图像和重新输入名称-好后右上角打√即可。

OPPO手机如何使用多用户功能?

4、点击新建好的用户

分别点击新建好的用户和访客开启通话和信息方面的权限-(因隐私原因通话和信息功能部分权限需要手动开启才能正常使用)。

OPPO手机如何使用多用户功能?

5、添加好后需要

添加好后需要时,只需点击-然后再点确定就可切换到新用户界面,(点击确定后按照提示进行操作)。

OPPO手机如何使用多用户功能?

6、下拉通知栏

我们还可通过桌面下拉通知栏-点左上角标志-切换进入新用户和访客界面以及添加新用户等等。

OPPO手机如何使用多用户功能?

  • oppo多用户模式怎么关闭?
  • oppo多用户取消不掉
  • oppo要怎么关闭多用户模式
  • oppo多用户模式退出教程
  • OPPO手机怎么退出访客模式?
  • 热门搜索
    怎么做视频 睾怎么读 怎么更新显卡驱动 苔藓怎么养 怎么查电脑配置 罩杯怎么算 股票成交量怎么看 考不上大学怎么办 怎么去除脂肪粒 飞亚达手表怎么样