如何删除iphone备份里的东西

 时间:2026-04-30 00:40:02

1、点击管理储存空间

进入iPhone手机的iCloud页面里,然后点击管理储存空间。

如何删除iphone备份里的东西

2、选择iCloud云盘

在管理储存空间页面里选择选择iCloud云盘。

如何删除iphone备份里的东西

3、再点击删除文稿和数据

在数据的页面里再点击删除文稿和数据。

如何删除iphone备份里的东西

  • iphone照片没删除自己消失了
  • iphone13如何开启iCloud云备份呢?
  • 苹果手机怎么删除备份数据
  • 怎么删除iphone备份里的东西
  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • 热门搜索
    脚痒怎么办 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 浙江传媒学院怎么样 眼袋怎么去除 教育背景怎么填 越俎代庖怎么读 年假怎么算 拖拉机怎么玩 怎么做月饼 蛏子怎么吃