怎么删除iphone备份里的东西

 时间:2026-04-25 12:12:52

1、点击管理储存空间

进入iPhone手机的iCloud页面里,然后点击管理储存空间。

怎么删除iphone备份里的东西

2、选择要删除的备份数据

在管理储存空间页面里选择要删除的备份数据。

怎么删除iphone备份里的东西

3、再点击删除文稿和数据

在数据的页面里再点击删除文稿和数据。

怎么删除iphone备份里的东西

  • 苹果手机云备份如何删除
  • 苹果手机备份怎么删除?
  • 苹果手机怎么删除备份
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • 热门搜索
    韵致的意思 首鼠两端的意思 tik tok什么意思 给老师的祝福语 股市什么时候休市 千呼万唤的意思 monster是什么意思 荒谬的意思 天喜丸什么时候吃 爱不释手的释是什么意思