微信朋友圈更新提醒怎么关闭

 时间:2026-04-22 23:07:14

1、打开微信我的页面里的设置

微信朋友圈更新提醒怎么关闭

2、在设置页面打开隐私

微信朋友圈更新提醒怎么关闭

3、在隐私页面最下方找到朋友圈更新提醒

微信朋友圈更新提醒怎么关闭

4、然后把朋友圈更新提醒关闭

微信朋友圈更新提醒怎么关闭

5、在查看微信页面下方的发现就不会显示朋友圈更新提醒了

微信朋友圈更新提醒怎么关闭

1、1.打开微信我的页面里的设置

2.在设置页面里打开隐私

3.在隐私页面下方找到朋友圈更新提醒

4.然后把朋友圈更新提醒关闭即可

  • 微信状态怎么关闭
  • 发微信朋友圈时如何关闭微信发现页红点提示
  • 微信如何关闭使用移动网络改善语音通话
  • 为什么微信朋友圈更新没有红点提醒
  • 微信怎么好友发照片提醒
  • 热门搜索
    蒸汽熨斗怎么用 室内空气干燥怎么办 经常出汗是怎么回事 喜鹊怎么叫 月经一直不停怎么办 苹果蓝牙怎么连接 小孩咳嗽有痰怎么办 爱尔眼科医院怎么样 鲅鱼干怎么做好吃 怎么补充胶原蛋白