微信怎么好友发照片提醒

 时间:2026-04-22 23:07:30

1、首先我们找到桌面的微信的图标点击进入

微信怎么好友发照片提醒

2、然后我们直接进入我们微信的主页面

微信怎么好友发照片提醒

3、 然后我们点击下边我的选项

微信怎么好友发照片提醒

4、找到我们设置的选项,点击新消息通知

微信怎么好友发照片提醒

5、我的朋友圈的照片更新是关闭的的

微信怎么好友发照片提醒

6、朋友圈的照片更新打开就可以了,以后朋友发照片第一个提示我们

微信怎么好友发照片提醒

  • 纸折收纳盒 怎样叠多格盒子
  • 戒指收纳盒的制作方法
  • 怎样用卡纸做礼物盒
  • 怎么用折纸制作糖果盒子
  • 教你折纸篮子
  • 热门搜索
    北京三友知识产权代理有限公司 my heart will go on什么意思 石榴皮的作用 放风筝什么意思 戏剧知识 什么是存款准备金 安全出行知识 卡卡西为什么杀琳 什么专业吃香 沉香的作用与功效