钉钉怎么新建标签

 时间:2026-04-23 12:45:07

1、手机开机,在手机桌面打开 钉钉

钉钉怎么新建标签

2、在钉钉首页页面,点击 我的

钉钉怎么新建标签

3、在我的页面的,点击 标签

钉钉怎么新建标签

4、在钉钉标签页面,点击 进入标签

钉钉怎么新建标签

5、在标签页面,点击 新建标签

钉钉怎么新建标签

6、在新建标签页面,输入 标签名称,点击 完成

钉钉怎么新建标签

7、这样标签就新建成功了。

钉钉怎么新建标签

1、【1】打开 钉钉,点击 我的>标签>进入标签>新建标签;

【2】输入 标签名称,点击 完成,新建成功。

  • 钉钉怎么新建标签
  • 如何给钉钉群设置标签
  • 微信怎么新建“标签”
  • 微信怎么新建标签
  • 微信怎么新建标签?
  • 热门搜索
    水瓶女和什么座最配 黑色星期五什么时候 tick是什么意思 不离不弃的意思 血糖高要多吃什么 峥嵘是什么意思 执迷不悟的意思 头发厚适合什么发型 news是什么意思 suit是什么意思