微信怎么新建“标签”

 时间:2026-04-23 19:41:49

1、登录微信,点击下方的“通讯录”按钮。

微信怎么新建“标签”

2、选择上面的“标签”选项。

微信怎么新建“标签”

3、点击右上角“新建”选项。

微信怎么新建“标签”

4、选择想要加入标签的人。(1、可以从群里导入2、可以单独选择联系人)

微信怎么新建“标签”

5、选好之后,点击右上角“完成”按钮。

微信怎么新建“标签”

6、起个标签名字方便识别,点击右上角“保存”按钮。

微信怎么新建“标签”

7、新的标签就建立完成啦。

微信怎么新建“标签”

  • 微信如何新建标签?
  • 怎么给微信好友新建标签
  • 手机微信怎么新建标签
  • 微信怎么新建标签?
  • 微信怎么新建标签
  • 热门搜索
    青岛旅游景点图片 耻骨在哪里 脸上长小痘痘怎么办 0851是哪里的区号 电视的尺寸怎么算 小宝宝鼻塞怎么办 闪迪内存卡怎么样 如何亲子鉴定 如何混合喂养 dwf文件怎么打开