微信读书怎么开启音量键翻页

 时间:2026-04-21 22:01:45

1、解锁手机屏幕后,打开微信读书软件。

微信读书怎么开启音量键翻页

2、点击屏幕下方“我”选项卡。

微信读书怎么开启音量键翻页

3、在我的账户页面,点击右侧图标。

微信读书怎么开启音量键翻页

4、进入设置页面,默认音量键翻页功能是关闭的。

微信读书怎么开启音量键翻页

5、要想开启该功能,就点击“使用音量键翻页”右边的滑块开关,滑块移至右边就OK。

微信读书怎么开启音量键翻页

  • 微信读书怎么设置音量键翻页
  • 微信读书怎么音量键翻页
  • 微信读书音量键翻页怎么设置
  • 微信读书怎么开启音量键翻页功能
  • 红袖读书如何设置音量键翻页
  • 热门搜索
    慈溪旅游 睡觉打鼾怎么办 什么方法可以祛斑 雪铁龙c2怎么样 凉拌海蜇丝 几天可以测出怀孕 我可以抱你吗宝贝 旅游计划书 违章一般多少天可以查到 汕头旅游